Переезд с медалями прадеда-ветерана - какие документы нужны и могут ли изъять?

• г. Новосибирск

У девушки хранятся медали её прадеда - ветерана ВОВ-, полученные им во время второй мировой. Прадеда уже давно нет в живых. Девушка переезжает в другой город на территории РФ. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно ей иметь при себе, чтобы у неё не возникло проблем, например, при досмотре на вокзале? Могут ли у неё изъять эти медали?

Ответы на вопрос (1):

Изъять медали могут только при подозрении на то, что эти медали похищены ст 158 УК РФ Что касается документов, то для того чтобы не было проблем потребуются документы доказывающие родство девушки с прадедом.