Куда обратиться, если работодатель не передал данные о больничном после увольнения?

• г. Псков

Я закрыла больничный 24 мая. Уволилась из организации 25 мая. До сих пор в ФСС организация не передала данные. Что делать? Куда жаловаться? Я так понимаю, что больничный мне никто оплачивать не собирается.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Людмила, обратитесь с жалобой в прокуратуру! В соответствии со ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Добрый день. Направьте заявление в ФСС, что больничный поданный работодателю не оплачен, пусть разбираются, а еще в трудовую инспекцию напишите.

Здравствуйте!

Документы в ФСС работодатель обязан передать в течение пяти календарных дней с момента получения данных от сотрудника. Только после этого будет оплата, при этом 3 дня оплачивает работодатель остальное - фсс.

Жалуйтесь в прокуратуру и ГИТ Роструда.