Рассмотрение частной жалобы - дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции

• г. Ижевск

Частная жалоба удовлетворена,, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд общей юрисдикции. Сколько дней дело будет идти из апелляционной инстанции (была частная жалоба, а не апеляционная) а суд первой инстанции? Где эти сроки укащаны? Спаисбо ответившим.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Срок направления дела законодательством не установлен, на практике в течение 1 месяца.

Доброго дня!

После рассмотрения частной жалобы, представления надлежаще оформленное дело (сформированный по частной жалобе, представлению прокурора материал, который подлежит возврату мировому судье для приобщения к соответствующему гражданскому делу) уполномоченным работником аппарата суда соответствующим сопроводительным письмом возвращается мировому судье в течение трех рабочих дней, а в случае подачи замечаний на протокол судебного заседания - на следующий рабочий день после их рассмотрения судьей
(п. 8.1.6.Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде")

В течении месяца поступают документы из апелляционной инстанции.