Пойду в отпуск без сохранения зарплаты на год - будут ли мне декретные выплаты, если я забеременею?

• г. Махачкала

Планирую уйти в отпуск без сохранения заработной платы на год, если в течение этого года я забеременею, положены ли мне декретные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплаты будут рассчитываться за предшествующие декрету два года, если год оплачиваться не будет, то и размер выплат сократится.