Приобрели земельный участок с домом, но столкнулись с захватом территории соседом - что делать?

• г. Самара

Приобретаем земельный участок с домом. Всплыли некие обстоятельства.

Предистория-Хозяйка дома уехала на полгода на Дальний восток. Когда вернулась обнаружила захват территории соседом путем возведения забора на её земле. Сосед построил забор отдав сотку земли с её участка. Женщина не конфликтная, пошла и сделала межевание заново уже по новым границам своего участка, чтоб налог не платить за захваченную территорию. И вот теперь она продаёт этот участок с домом нам. Можем ли мы вернуть захваченную соседом территорию? Или она сделав межевание заново как бы добровольно признала что земля теперь не её? Есть ли смысл судиться?

Ответы на вопрос (3):

Нет смысла судится. Она, считайте подарила эту землю соседу.