Как получить разрешение на продажу брендовых товаров на Вайлдберриз - опыт владельца ИП

• г. Волгоград

У меня есть ИП, хотела бы продавать на Вайлдберриз хоз. товары. Нашла подходящую продукцию у одного завода пластиковых изделий, у них зарегистрирован торговый знак. Но на сколько я знаю для продажи на интернет площадках надо получить разрешение у бренда, это действительно так? Разрешение завод не дает так как сами торгуют на Вайлдберриз, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нужно уточнить в службе поддержки.

Спросить
Пожаловаться

Да, все верно Вам необходимо согласие владельца товарного знака, в противном случае к Вам будут предъявлены претензии нарушения авторского права.

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос? Вы сами пишите, что Обладатель торговой марки никому не дает право на торговлю маркированными товарами. От площадки ничего не зависит. Любая торговля, вне зависимости от её способа / опт, розница, через платформу или в своих магазинах - с разрешения правообладателя или лицензиатов. Вам необходимо напрямую обращаться к правообладателю и заключать лицензионный либо концессионный договор.

Спросить
Пожаловаться

Поддержка ответила что все согласно законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Собираюсь возить мягкие игрушки из Китая определенного бренда. Завод-изготовить в Китае готов предоставить письмо с разрешением о продажи продукции их бренда в России. Но я нашла, что товарный знак их бренда зарегистрирован тут в России. И встает вопрос, достаточно ли будет письма от завода-изготовителя или нужно еще просить разрешение у товарищей, которые зарегистрировали товарный знак с их брендом?

Есть завод-производитель, работающий на территории РФ, мы хотим закупать у него оптом товар и продавать в розницу в интернет-магазине. Но производитель не хочет продавать нам свой товар, ссылаясь на то, что у него есть много дилеров, через которых и надо покупать. Мы обзвонили всех дилеров в Москве, 80% из них вообще не берут трубку, то есть фактически не работают, остальные задают миллиард вопросов и в целом тоже не хотят продавать продукцию. Продаёт всего один и мы принципиально не хотим с ним работать — хамство и тотальный непрофессионализм, нет нужного товара в наличии, заказывать его на заводе производителе попросту не хотят.

На вопрос на заводе — вот у вас есть несколько десятков «дилеров» в Москве, хотим стать еще одним и работать с вами долго и плодотворно, что для этого нужно? Слышим ответ — закупать от миллиона руб в месяц. Но это физически невозможно, абсолютно точно никто из московских дилеров, из которых живых всего 1-2, не закупает больше чем и на 20% от этой суммы. Да и товара у них столько нет на заводе на ежемесячную отгрузку.

При этом в городе, в котором расположен завод, есть популярный интернет-магазин с продукцией завода, официально он не от завода, но учитывая, что магазин продаёт даже запчасти к продукции отдельно от самой продукции — он имеет какое-то отношение к заводу.

Есть основания предполагать, что нас не пускают на этот рынок, чтобы не создавать конкуренции этому магазину.

Вопрос. Есть ли юридические аспекты проблемы, по которым можно надавить на завод? Я с непрофессиональной точки зрения вижу недобросовестную конкуренцию. Как это так вообще, что ты приходишь на завод, чтобы купить оптом продукцию, а тебе её не хотят продать? ФАС нормально к этому отнесётся?

Помогите пожалуйста с задачей по Гражданскому праву, заранее спасибо завод-изготовитель пусковых установок метеорологических ракет погода предложил заводу микропроцессор-изготовителю комплектующих изделий поставлять свою продукцию заводу погода. В проекте договора была указано, что комплектующие изделия должны поставляться подекатно равномерными партиями. Завод микропроцессор согласился, но предложил поставлять заводу погода комплектующие изделия не подекатно, а помесячно, ссылаясь на технологию производства. Вопросы к задаче. 1. какие варианты действий вправе предпринять завод погода при получении от завода микропроцессор предложения об изменении в проекте договора поставки срока поставки комплектующих изделий? 2. в какой срок завод погода обязан уведомить завод микропроцессор о своем решении по замечанию к проекту договора поставки? 3. какое требование может выдвинуть завод микропроцессор заводу погода в случае непринятия мер последним по согласованию договора поставки?

У меня такой вопрос. Я хочу продавать товары на Вайлдберриз и выбрал несколько позиций для перепродажи. Нашел товар на Сима Ленд, один из товаров это их собственная разработка под брендом Лас Игра. На упаковке товара указан производитель, товарный знак, бренд и вся информация.

Скажите, могу ли я закупать эту продукцию и перепродавать на маркетплейсе? При условии, что я не собираюсь торговать под их брендом и присваивать себе авторство, название моего бренда будет Super Igra и там будет большое количество разных товаров.

Ранее я звонил в Сима Ленд, мне сказали, что товары их собственных брендов продавать нельзя, так как это их продукция. При этом данный товар не нуждается в обязательной сертификации.

Заказала на заводе партию ювелирных изделий по своему дизайну и с названием своей торговой марки. Каким образом я могу себя обезопасить, какой договор заключить, чтобы в дальнейшем товар с моим логотипом продавать в магазины могла только я.,Ведь завод может сам произвести такой же товар, эскизы у них есть, реализовывать продукцию поставщикам, при этом, я могу об этом даже не знать.

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Есть организация которая поставляет свою продукцию ИП, а он в свою очередь в своих торговых точках торгует только этой продукцией и хотел бы использовать торговый знак организации. Данная организация не против, чтоб в его торговых точках на штендарах, различных плакатах, был использован их торговый знак, потому что для них это реклама. Так вот как или какой лучше заключить договор о том, что организация предоставляет использовать свой торговый знак в качестве рекламы своей продукции. Или может есть еще какие то варианты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продавать товары на Вайлдберриз и выбрал несколько позиций для перепродажи. Нашел товар на Сима Ленд, один из товаров это их собственная разработка под брендом Лас Игра. На упаковке товара указан производитель, товарный знак, бренд и вся информация.

Скажите, могу ли я закупать эту продукцию и перепродавать на маркетплейсе? При условии, что я не собираюсь торговать под их брендом и присваивать себе авторство, название моего бренда будет Super Igra и там будет большое количество разных товаров.

Ранее я звонил в Сима Ленд, мне сказали, что товары их собственных брендов продавать нельзя, так как это их продукция. При этом данный товар не нуждается в обязательной сертификации.

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение