Как получить разрешение на продажу брендовых товаров на Вайлдберриз - опыт владельца ИП

• г. Волгоград

У меня есть ИП, хотела бы продавать на Вайлдберриз хоз. товары. Нашла подходящую продукцию у одного завода пластиковых изделий, у них зарегистрирован торговый знак. Но на сколько я знаю для продажи на интернет площадках надо получить разрешение у бренда, это действительно так? Разрешение завод не дает так как сами торгуют на Вайлдберриз, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Нужно уточнить в службе поддержки.

Да, все верно Вам необходимо согласие владельца товарного знака, в противном случае к Вам будут предъявлены претензии нарушения авторского права.

В чем вопрос? Вы сами пишите, что Обладатель торговой марки никому не дает право на торговлю маркированными товарами. От площадки ничего не зависит. Любая торговля, вне зависимости от её способа / опт, розница, через платформу или в своих магазинах - с разрешения правообладателя или лицензиатов. Вам необходимо напрямую обращаться к правообладателю и заключать лицензионный либо концессионный договор.

Поддержка ответила что все согласно законодательства.