Какой закон защищает мои права на парковку прицепа у жилого дома?

• г. Ижевск

На основании какого закона я имею права ставить на стоянку жилого многоквартирного дома пр цеп легковой машины, соседям глаз не радует наш прицеп и пишут в общую группу в позднее время суток. Я в свою очередь не хочу удовлетворять их пожеланиями мне ставить свое имущество, учитывая то факт что прицеп наш постоянно в движение и и в летний период чаще на даче ставим его.

В какой закон мне их ткнуть (извиняюсь)

Ответы на вопрос (4):

Для начала не мешало бы выяснить - ЧЬЯ земля, на которой собственники помещегий в МКД ставят свои авто.

По закону ничего не мешает ставить прицеп во дворе. Прицеп на номерных знаках является частной собственностью и может совершенно легально находиться на парковочном месте

В законе нет ограничений. Собственнику кварты принадлежит "безусловное и неотчуждаемое" право на пользование имуществом в доме. В том числе - местом для парковки.

У Вас равные права с остальными жильцами дома.

Стоянка во дворе МКД либо возле него это общедолевая собственность жильцов дома. Никто запретить ставить машино либо прицеп не вправе.

- см. ст. 36 ЖК РФ.

Нет такого закона. Вы вправе поставить свой авто, а иное имущество оставлять на земельном участке многоквартирного дома, права не имеете.