Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче иска о взыскании алиментов и определении местонахождения детей. Ответ мамы троих детей - Варламовой Лизы.

• г. Махачкала

Я имею намерение подать иск о взыскании алиментов и определении местонахождения детей. Надо ли при этом уплачивать госпошлину. Спасибо. Варламова Лиза, мать троих детей.

Ответы на вопрос (2):

Истцы по данной категории дел от оплаты госпошлины освобождаются.

Госпошлину платить не нужно.

Алименты можете взыскать через судебный приказ или подав иск.