Может ли гражданский муж завещать свою комнату женщине, если у них нет общих детей?

• г. Киров

С гражданским мужем проживаю 18 лет. У него в собственности есть комната. Официально женатым ни когда не был. Но от другой женщины есть ребёнок. У нас с ним совместных детей нет. Может ли он написать завещание на комнату на меня, чтобы сыну не досталась комната?

Ответы на вопрос (2):

Может, но если ребёнок несовершеннолетний или нетрудоспособный, у него будет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Оксана, добрый день!

Может, конечно.

Но обязательную долю в наследстве никто не исключал - ст. 1149 ГК РФ.