Сможет ли отец, отбывающий наказание за попытку изнасилования, повлиять на поступление детей в школу МВД?

• г. Владивосток

Мои дети планируют поступить в школу мвд, но их отец отбывает наказание за попытку изнасилования, повлияет ли это на поступление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Формально с точки зрения закона препятствий для обучения и поступления на службу в МВД нет. Но на практике проблемы могут быть. Здесь ничего не поделаешь, поэтому имеет смысл подумать о другом направлении в обучении и дальнейшей работе.