Проблемы с пропиской - возможно ли отменить сделку купли-продажи дома?

• г. Хабаровск

Полтора года назад купили дом. Бывший хозяин попросил оставить прописанной в нем его дочь. Вчера выяснилось, что в доме, кроме его дочери прописаны ещё 7 человек, что он не указал в договоре. Могу ли я аннулировать сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, но только в судебном порядке.

Здравствуйте.

Скорее всего нет, это не основание для расторжения. Если в дкп есть обязательство продавца о снятии себя и других с регистрационного учета-то это облегчит Вам работу в суде.

Выпишите всех, как собственник, в судебном порядке. Про дочь необходимо посмотреть условия договора. Было ли подано обязательство выписаться, или бывший собственник просил оставить прописку дочери на словах.

Нет. Вы можете подать иск о снятии с регистрационного учёта..

Точно нет. Но Вы можете их всех выписать через суд, а понесенные расходы взыскать с продавца. Для грамотного составления иска в суд обратитесь к юристу на личную консультацию.