Должен ли бухгалтер высчитать алименты с отпускных, если отпуск начался через 3 дня после совершеннолетия ребёнка?

• г. Улан-Удэ

Должен ли бухгалтер высчитать алименты с отпускных, если отпуск начался через 3 дня после совершеннолетия ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Нет

алименты начисляются до достижения 18 ти лет

отпуск начался позже - отпускные это доход за период отпуска - алименты уже НЕ высчитываются.

Бухгалтер обязан удерживать алименты со всех ваших доходов до исполнения н/л 18 лет.

Нет. К моменту выплат он уже достиг 18 лет.