Муж, платящий алименты по обоюдному согласию, задается вопросом - нужно ли выплачивать алименты, когда ребенок находится у матери на летних каникулах?

• г. Курск

Муж платит на ребёнка алименты по обоюдному согласию, сейчас же ребёнок находится у его матери на летних каникулах, должен ли он платить алименты это время пока сын у его матери?

Ответы на вопрос (5):

Да, должен платить алименты в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да, должен, если только нет составленного соглашения об уплате алиментов, в котором оговорен данный пункт.

Спросить
Пожаловаться

А должен мне платить или матери?

Спросить
Пожаловаться

Должен платить матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вам и только Вам должен платить алименты, и по нормам Семейного кодекса РФ временное отсутствие ребенка у матери не является основанием для прекращения выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли отец платить алименты, в тот пириуд времени. Когда ребёнок находится на летних каникулах у отца, на полном содержании.

Мы с сыном граждане РФ,муж гражданин Казахстана, в октябре сыну исполнится 18 лет (муж сейчас платит алименты), сын поступил в ВУЗ. Должен ли отец платить алименты пока сын учится?

Скажите мне, у мужа есть ребёнок от первого брака, он пока несовершеннолетний. Муж платит ему алименты. Если его сын поступит в высшее учебное заведение муж должен платить ему алименты или только до 18 лет и всё?

Ситуация такая. Мой первый муж (биологический отец), оформил отказ от сына, по обоюдному согласию. Мой второй муж усыновил ребенка (решение суда). Алименты долгое время все равно приходили, пока я не написала отказ. Недавно узнала, что родитель лишенный родительских прав все равно должен платить алименты. Выходит я снова могу подать на алименты?

Я с мужем в разводе, у нас подрастает 6-ти летний сын, бывший муж алименты не платит (я не подавала на них). Слышала что родитель может подать алименты на своего ребенка... ответьте пожалуйста, может ли мой бывший муж потом подать на алименты, и будет ли мой сын платить эти алименты, если в свое время отец не платил эти алименты на сына.

Муж исправно переводит алименты на ребенка бывшей жене, как положено.

Летом на каникулах дочка его у нас, муж все равно переводит деньги, только тратятся они точно не на ребенка, т.к. это время она у нас.

Теперь бывшая жена говорит в школу собирать надо, якобы одна не потянет.

Ей сказали что деньги за лето переводили, вот и помощь, на что она сказала что это обязанность платить.

У нас сейчас грудной ребенок, и лишних таковых денег нет, итак постоянно помимо алиментов много чего покупаем.

Вопрос в том что должен ли муж платить деньги за то время, пока ребенок у нас на каникулах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть сын от первого брака, муж платит алименты но вот недавно умерла мать ребенка сейчас как нам быть с алиментами? Может ли ребенок сам получать алименты он 1997 года рождения? До скольки лет муж должен платить алименты?

Я из Латвии. Скажите пожалуйста, должен ли я платить алименты бывшей жене, если дети гостят у меня на летних каникулах и на моем содержании. Мы разведены у нотаруса по обоюдному желанию. Благодарю.

У меня такой вопрос. У мужа на стороне есть ребенок он ему платит алименты, а сейчас мы узнаем что та его лешила отцовства и ребенка усыновил ее нынешний муж. Должен ли муж продолжать платить алименты если ребенка усыновили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение