Муж, платящий алименты по обоюдному согласию, задается вопросом - нужно ли выплачивать алименты, когда ребенок находится у матери на летних каникулах?

• г. Курск

Муж платит на ребёнка алименты по обоюдному согласию, сейчас же ребёнок находится у его матери на летних каникулах, должен ли он платить алименты это время пока сын у его матери?

Ответы на вопрос (5):

Да, должен платить алименты в обязательном порядке.

Добрый день. Да, должен, если только нет составленного соглашения об уплате алиментов, в котором оговорен данный пункт.

А должен мне платить или матери?

Должен платить матери ребенка.

Ирина, Вам и только Вам должен платить алименты, и по нормам Семейного кодекса РФ временное отсутствие ребенка у матери не является основанием для прекращения выплаты алиментов.