Подменная на производстве - почему мне перестали доплачивать до прожиточного минимума?

• г. Кемерово

Работаю на производстве где график день-ночь. Нас пять человек. Четыре основные и я пятая считается как подменная, но оформлена на таких же условиях, что и остальные сотрудники. Бывает, что в каких то месяцах у меня всего 4,5 смен. Одно время мне доплачивали до прожиточного минимума, а потом перестали. Я слышала, что если заработная плата меньше прожиточного минимума, то предприятие доплачивать. Почему мне перестали доплачивать не знаю. Слышала вроде как мастер сказал, что я как подменная, но по документам я такая же единица как и остальные, нигде не указано, что я подменная.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в ГИТ и прокуратуру пишите по этому поводу

С уважением.