Вопрос о возможности перевода на другую смену с уменьшением заработной платы и потерей ночных часов в организации со сдельно-премиальной оплатой труда

• г. Калининград

Такой вопрос может ли начальник перевести меня с одной смены в другую если в 1 смене график работы день/ночь отсыпной выходной и тем самым заработная плата выше, а 2 смена 2 через 2 тут я теряю ночные часы и уменьшается заработная плата. Заработная плата у нас в организации сдельно-премиальная! Провомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, надо смотреть, что написано в Вашем трудовом договоре. Если там четко зафиксирован график, то сменить условия Вашей работы могут только с Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Смотреть надо Ваш трудовой договор. Изменение условий договора возможно только по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по графику день, ночь, отсыпной, выходной. У меня есть своя смена в которой я работаю. А начальник звонит и говорит, что я должен выйти работать на постоянно в другую смену без предупреждения т.е. смена графика работы. Просто переход из одной смены в другую. Правомерно ли это? Или он должен предупредить за сколько то времени под роспись в приказе? Спасибо.

Работаю в компании РЖД по сменному графику день ночь отсыпной выходной (смены по 12 часов) . График сменности я подписывала в прошлом году сразу на год согласно которому я работаю по определённой смене. Без моего согласия и приказа, без смены годового графика меня перевели в другую смену, объясняя тем что, в другой смене работать не кому. Имеет ли на это право работодатель и если нет, что я могу с этим сделать.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

На данный момент работал на дикретном месте. В конце месяца человек который а декретном отпуске выходит меня возвращают на прежнее место где сменный график работы прежде работала там по первой смене. Начальник составил график в котором у меня нет ни ночных смен и постоянно перекидывает с одной смены в другую на сколько это правомерно? При потери ночных теряю очень много в зарплате. В трудовом договоре про закрепленную смену ничего не сказано.

Работаю в смену день, ночь. Может ли начальник без моего согласия перевести меня в график два через два, без ночных смен? Теряю в зарплате прилично.

У нас сменный график работы по 12 часов смена (день, ночь, отсыпной, выходной). Могут ли меня по приказу заставить работать в две смены? И могут ли меня перевести на более низкооплачиваемую работу?

Я работаю по графику день, ночь, отсыпной, выходной Смена 12 часов. Этот график прописан в трудовом договоре. В смене, как правило, от 3 до шести работников. Предприятие планирует сократить количество работников в смене до 2 человек. Остальных - перевести на дневной 8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю, суббота и воскр. - выходной. Как этот процесс должен проходить по закону и что я могу сделать, будучи не согласным с таким изменением в графике (т. к. я теряю доплату за ночные часы, удобный график и в зар. плате в целом)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такова. Работаю по графику 2/2. то есть день, ночь, отсыпной, выходной. У нового начальника появилась такая манера что за 1 месяц он может по три раза перекидывать из смены в смену. То в одной был смене потом звонит и говорит пойдёшь в другую. Например ты с ночи, отсыпной и потом в день выходишь. Он имеет право так делать? На мнения работника ему всё равно. Говорит не нравится увольняйся.

Как мне поступить. Я сейчас беременна. На моей работе график день/ночь/отсыпной/день/ночь/отсыпной/выходной. Т.е. выходной один день в неделю. Рабочие смены по 12 часов. Всю смену на ногах. Я сейчас собираюсь принести на работу справку о своей беременности. Что мне нужно сделать для того, чтобы у меня убрали ночные смены, и какой график мне должен предоставить работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение