Вопрос о возможности перевода на другую смену с уменьшением заработной платы и потерей ночных часов в организации со сдельно-премиальной оплатой труда

• г. Калининград

Такой вопрос может ли начальник перевести меня с одной смены в другую если в 1 смене график работы день/ночь отсыпной выходной и тем самым заработная плата выше, а 2 смена 2 через 2 тут я теряю ночные часы и уменьшается заработная плата. Заработная плата у нас в организации сдельно-премиальная! Провомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, надо смотреть, что написано в Вашем трудовом договоре. Если там четко зафиксирован график, то сменить условия Вашей работы могут только с Вашего согласия.

Смотреть надо Ваш трудовой договор. Изменение условий договора возможно только по соглашению сторон.