Возможно ли вернуть автомобиль бывшему владельцу после оформления по генеральной доверенности?

• г. Волжский

Может ли бывший владелец автомобиля, который оформил на меня этот автомобиль по генеральной доверенности, вернуть через какое-то время его себе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вместе с собственником автомобиля составиликакую-то абракадабру.

Дарение - это сделка. И она должна быть оформлена соответствующим договором.

Доверенность - это передача полномочий - это не может быть сделкой дарения.

Поэтому пока собственность на А-ль зарегистрирована на прежнего владельца, он может делать с машиной всё, что ему угодно.