Муж требует отчета по алиментам и контролирует расходы на ребенка - что думать об этом?

• г. Мурманск

Муж требует отчёт по алиментам, требует купить с алиментов что-либо ребенку (игрушку, такую то такую). В праве ли он решать, куда уходят алименты? И требовать чеки с покупок.

Ответы на вопрос (5):

Нет у мужа такого права.

Нет, не вправе. Вы не обязаны отчитываться.

У Вас нет законной обязанности предоставлять отцу ребенка отчёт о расходовании алиментов.