Муж требует отчета по алиментам и контролирует расходы на ребенка - что думать об этом?
• г. Мурманск
Муж требует отчёт по алиментам, требует купить с алиментов что-либо ребенку (игрушку, такую то такую). В праве ли он решать, куда уходят алименты? И требовать чеки с покупок.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Нет у мужа такого права.
Спросить31.05.2022, 16:44,
г. Липецк
Нет, не вправе. Вы не обязаны отчитываться.
Спросить31.05.2022, 16:59,
г. Санкт-Петербург
У Вас нет законной обязанности предоставлять отцу ребенка отчёт о расходовании алиментов.
Спросить31.05.2022, 17:54,
г. Видное
Нет, не вправе. И Вы не обязаны отчитываться. Скажите ему, что ребенка нужно кормить, одевать, лечить, развивать и т.п. Именно на это выплачиваются алименты... Останутся средства - купите игрушку.. Если ему такое положение вещей не нравится. - пусть сам покупает игрушки..