Как восстановить российское гражданство после обмена на украинское паспорт на Донбассе - опыт жителя Магаданской области

• г. Череповец

В связи с крайне обострившимся военным положением на Донбассе я выехала к друзьям в Калининград. Как можно и что нужно для восстановления моего российского гражданства, от которого я никогда не отказывалась. С 1978 по 1992 года я проживала в Магаданской области, Билибинского района на прийсках"Анюйский" и "Дальний".У меня есть подтверждающие документы, записи из моей трудовой книжки. В Донецке нас заставили через штрафы обменять наши российские паспорта на украинские в 1995 году до конца года. В роду у меня все русские. И я хочу восстановить свое гражданство России. И здесь в Калининграде поменять украинский паспорт на российский. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Как гражданка Украины (или любой другой страны) Вы можете подать заявление в МВД о принятии в гражданство РФ.

В каждом отделе есть список документов, прилагаемых к этому заявлению.

Все мои подруги восстановили гражданство, хотя такая же ситуация как у меня и тоже обращались к вам. Вы им присылали ответ на 26 листах а мне почему-то отказывает. Спасибо... Вы Очень любезны.

Ваши ситуация понятная и к сожалению типичная

просто нужна подробная информация, какие доки вы оформляли в 1995 году на Украине

обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.