Мотоциклист получил тяжкие травмы после встречного столкновения с автомобилем на главной дороге.

• г. Москва

Двигался на встречу с автомобилистом по главной дороге, на приривистой автомобиль пересёк две полосы по встречной, в итоге я на мото удар в пассажирскую сторону авто и тяжкие телесные повреждения!

Ответы на вопрос (1):

Он должен был уступить дорогу всем проезжающим по встречной полосе, раз на неё выезжал, убедиться в безопасности манёвра. Следовательно, он виновник аварии, а Вы имеете право возместить все виды ущерба, обращайтесь в страховую компанию, в отношении морального и некоторых видов материального вреда - в суд.