Переквалификация уголовного дела подозреваемого согласно статьям УК России

• г. Ханты-Мансийск

Подозреваемый ранее судим в 1989 году по части 3 статье 117 УК. РСФСР, сейчас ему вменяют часть 2 статьи 135 УК. РФ., будет ли преступление переквалифицировано на часть 5 статьи 135 УК. РФ.?

Ответы на вопрос (1):

Подозреваемый юридически не судим (ст.86 УК РФ), поэтому ему нельзя вменить то, что он ранее был судим за аналогичное преступление, то есть квалифицировать его действия по ч.5 ст.135 УК РФ.