Как защитить свой дом от неплательщика-прописанного при отъезде за границу?

• г. Владивосток

Я собственник частного дома. Уезжаю за границу в доме остаётся прописанный. Как себя обезопасить если он не будет платить за свет и отопления.

Ответы на вопрос (2):

Прописанный (зарегистрированный по месту жительства) не собственник? Все претензии по неоплате будут предъявляться собственнику, судебные приказы будут оформляться скорее всего, взыскание по судебному приказу за счет средств на банковских счетах, если таковые имеются. Сможете взыскать с проживающего убытки только в судебном порядке. Представление Ваших интересов в суде возможно по доверенности.

Никак. Платить то Вы в том числе обязаны. Но заключите хотя бы соглашение письменное, что он берет на себя обязанность платить ВСЕ жку, перечислить их..