Как организации могут скрыть стоимость покупки в цепочке договоров при продаже автомобиля?

• г. Москва

Если организация продает автомобиль по договору купли-продажи, но покупателю необходимо для постановки на учет получить цепочку договоров (например когда покупается автомобиль у лизинговой компании) . Организация может скрыть в цепочке договоров сумму покупки автомобиля, которую заплатила сама при покупке данного автомобиля. Возможно же ответить, что это коммерческая тайна и не предоставлять информацию о стоимости?

Ответы на вопрос (3):

Организация никак не сможет скрыть это, так как договор нужно предоставить будет. А замазывать цену, значит внести в договор не оговорённые исправления, что влечет невозможность постановки на учета новым покупателем.

Ну фактически они могут так сделать. Но нет смысла.

С уважением.

Нельзя так ответить, надо предоставить оригиналы договоров. Замазывать в оригиналах ничего нельзя, так как это будет считаться несанкционированным исправлением и не поставят на учет.