Объясните мне пожалуйста имею ли я право получить военный билет, или мне в 26 лет нужно пройти службу в армии.

• г. Кимры

Моя проблема заключается в том что я шесть лет проработал в МВД, два раза из этих шести лет меня добровольно-принудительно отправляли в командировки на Северо-Кавказ, службу свою выполнял честно, есть грамоты и медали. После того как я решил сменить работу и уйти из органов мне отказали в получении военного билета, а я ведь ветеран военных действий у меня и документ есть. Объясните мне пожалуйста имею ли я право получить военный билет, или мне в 26 лет нужно пройти службу в армии.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Да, отказали законно.

Службу по призыву вы не проходили, не призывали вас до этого, поскольку были основания для отсрочки - служба в омвд, командировки на северный кавказ по сути являлись, частью выполнения должностных обязанностей.

таким образом, для получения военного билета вам либо надо отслужить 1 год, и после этого получить военный билет.

либо протянуть 1 год до достижения 27 лет, либо обжалуя решения о своем призыве, либо получив отсрочку по обучение, здоровью, семейным обстоятельствам и тп. Вариантов много на самом деле и не призываться 1 год на законных основаниях не составляет большого труда.

Будет нужна помощь - обращайтесь

С уважением,Д.В.Любезнов