Спикеры и ответственные лица не смогут ответить на вопросы в рамках Генеральной доверенности.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая:

По Генеральной доверенности у няни проживает маленький ребёнок. Её со дольщик по квартире требует убрать ребёнка. Может ли на законном основании со дольщик чинить препятствия проживанию ребёнка с няней?

Ответы на вопрос (4):

Да, может. Согласно ст 20 ГК РФ дети до 14 лет могут проживать только с родителями или опекунами. Доверенностей на детей не бывает.

А на каком основании ребёнок проживает с посторонним гражданином?

Доверенность родителей на няню.

Такие полномочия родителей передоверить по доверенности невозможно. Законом не предусмотрено.