Спикеры и ответственные лица не смогут ответить на вопросы в рамках Генеральной доверенности.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая:

По Генеральной доверенности у няни проживает маленький ребёнок. Её со дольщик по квартире требует убрать ребёнка. Может ли на законном основании со дольщик чинить препятствия проживанию ребёнка с няней?

Ответы на вопрос (4):

Да, может. Согласно ст 20 ГК РФ дети до 14 лет могут проживать только с родителями или опекунами. Доверенностей на детей не бывает.

Спросить
Пожаловаться

А на каком основании ребёнок проживает с посторонним гражданином?

Спросить
Пожаловаться

Доверенность родителей на няню.

Спросить
Пожаловаться

Такие полномочия родителей передоверить по доверенности невозможно. Законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пжл, какие доводы представить в детском саду, если требуют заверения у нотариуса доверенности, чтобы няня забирала ребёнка из детского сада? (сегодня няне не отдали ребёнка, т.к у отца ребёнка у его няни завершённая доверенность а у меня нет, и он пишет в садик заявление чтобы ребёнка не отдавали без нотариально завершённой доверенности, это ужас) как в этой ситуации вести себя в детском саду.

Можно ли признать годовалого ребенка потерявшим право проживания в квартире соцнайма и право на приватизацию, если он (ребенок) прописан, но фактически не проживает в этой квартире. Его отец чинит припятсквия в проживании ребенка по месту прописки. Мать прописана отдельно. Может ли отец приватизировать квартиру только на себя? Как можно в этой ситуации сделать раздельный ордер?

Если один проживающий чинит препятствия другому, стоит ли делить счета за оплату коммунальных услуг, если проживает только препятствующая сторона.

Решение суда по иску не чинить препятствия в пользовании придомовой территорией адресовано собственнику квартиры. Однако, собственник не проживает в данной квартире, а препятствия чинит лицо, проживающее в данной квартире с правом проживания в данной квартире. Может ли судебный пристав исполнитель переложить на это лицо ответственность за исполнение решения судебного акта.

Могут ли дольщики подселить квартирантов если в квартире они не проживают а проживают только два дольщика с ребенком который тоже является дольщик! Законно ли эта зделка?

Есть ли правовое обоснование отказу отдавать ребёнка няне которая пришла забирать его ы детский сад? Доверенность составлена, документы у няни в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Есть двухкомнатная квартира, 4 собственника (по 1/4 доли). Трое собственников уже живут в квартире, а четвертого не пускают. Все три собственника, проживающие в квартире - женщины. Четвертый, который пытается вселиться - мужчина. Какие нормы права регулируют такую ситуацию? Может ли суд обязать не чинить препятствия в проживании в этой квартире 4-му собственнику в такой сложившейся ситуации и на каком основании? Другого в собственности жилья у 4-го собственника нет. Спасибо за внимание.

Скажите пожалуйста, в однокомнатной квартире 2 дольщика, имеет ли право один из дольщиков впустить в квартиру проживать посторонних людей или родственников без всяких оснований (без регистрации и долевой собственности), если второй дольщик проживает в данной квартире с ребенком, а первый дольщик не нуждается в проживании в данной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение