Квартиру приватизировали в 1996 г., долевая собственность в равных долях трех взрослых.

• г. Москва

Квартиру приватизировали в 1996 г., долевая собственность в равных долях трех взрослых. Позже один из собственников (моя сестра) вышла замуж, родила ребенка и прописала его в этой квартире, позже она развелась, отец ребенка лишил ее родительских прав, ребенок проживает на протяжении многих лет с отцом, хотя ребенок остался прописан в данной квартире. Можно его выписать из этой квартиры в квартиру отца. Сам отец против.

Ответы на вопрос (6):

Нет, это сделать невозможно.

Сложно, но возможно. Для этого необходимо желание всех собственников жилья.

Если мать ребенка выпишется из квартиры, а еще лучше и свою долю продаст или подарит кому-нибудь, остальные собственники могут возбудить дело в суде о снятии ребенка с регистрационного учета, т.к. несовершеннолетний ребенок должен проживать по месту жительства родителей.

Здравствуйте Анна!

Такое возможно, при условии, что мать перестанет быть собственником доли. После чего, другие собственники могут обращаться в суд в соответствии с ст. 292 ГК РФ.

Необходима будет помощь, обращайтесь.

Если его мать не будет зарегистрирована по данному адресу, то выписать, возможно. Если будет, то маловероятно.

Анна, к сожалению, на данный момент это будет трудно сделать даже через суд.