Принадлежность квартиры после развода - права родителей и интересы ребенка

• г. Балашов

В 2007 г я вышла замуж, в том же году родила дочь. Прописала в квартире мужа, отца ребенка, квартира его собственность. В 2008 г мы развелись, ребенок проживает со мной, но прописан у отца. У меня есть документ что на момент развода квартира принадлежала ему. Сейчас он не является собственником данной квартиры, хотя ребенок так там и прописан. Кому сейчас принадлежит квартира я не знаю. Подскажите законно ли произошло отторжение собственности, могу ли я опротестовать данное отторжение. И не ущемляет ли это права ребенка.

Ответы на вопрос (3):

мог продать квартиру, поскольку у ребенка не было доли в квартире, а только регистрация. Новые собственники квартиры могут выписать ребенка через суд.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такой ситуации: бывший муж продал квартиру бывшей жене, но в договоре купле-продажи указано что право пользования и проживания за ним (продавцом) остается. Все подписали этот договор.

Вопрос: как прекратить его (продавца) право пользования и проживания в квартире?

Признать в судебном порядке его право пользования прекращенным.