Кто несет ответственность при ДТП на автомобиле в аренду с указанием «личной» цели использования в полисе ОСАГО?

• г. Новосибирск

Взял автомобиль в аренду по договору аренды, полис ОСАГО без ограничения, но указано что цель использования «Личная» Что будет если я случайно попаду в дтп и буду виноват? С кого взыщут ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Внимательно смотрите условия договора. В основном собственник несет ответственность.

Здравствуйте. За арендованный автомобиль, по закону несет ответственность арендатор, в том числе и при ДТП.