После конфликта в съемной квартире - что грозит, если не выплачивать деньги за поврежденную дверь?
• г. Москва
В съемной квартире мой парень в ходе конфликта несколько раз ударил по входной двери, немного погнул её, соседи вызвали полицию, хозяйка написала заявление на меня, но не успела отдать полиции, мы договорились что я буду отдавать ей деньги (30000 как она посчитала). Полицейский сказал что если я прекращу выплачивать ей деньги то она отнесет заявление в полицию. Я выплатила 10000, но потом увидела что дверь не поменяли, пользуются старой, особых повреждений не видно. Что мне грозит если я прекращу выплачивать деньги?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
г. Краснодар
Здравствуйте. Это не уголовное правонарушение, а гражданско-правовой спор. Даже если на Вас в суд подадут на возмещение повреждений двери, размер суммы ещё доказать надо. Т.к. что не переживайте.