Необходимо вызывать полицию - квартира подвергается вандализму второй раз

• г. Санкт-Петербург

Первый раз подожгли дверь в квартиру и расписали стены в парадной, через неделю разбили окно и опять пожог двери и надписи на стенах, первый раз сходил написал заявление в полицию, во втором случае вызвал полицию на дом, сижу жду. Оба раза меня не было дома. Если полиция будет тянуть резину куба обращаться?

Ответы на вопрос (1):

можно подать жалобу прокурору

Спросить
Пожаловаться

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

В моём доме был пожар, дома никого не было. Приехало МЧС, выломали дверь, потушили пожар, вызвали полицию и уехали. Полиция приехала и уехала, нас не известили и дверь не опечатали, дверь осталась открытой - и меня обокрали.

Вопрос: должны ли были сотрудники полиции принять меры по обеспечению сохранности имущества и куда на них жаловаться?

В Новый Год гражданский муж моей мамын пришел и устроил погром. Выбил стекло в двери моей комнаты и сломал дверь в ванную комнату. Бил мою маму и меня. Я 3 раза вызывал полицию, 1 раз его отпустили, второй его забрали на пару часов и отпустили, в третий раз тоже отпустили. Почему полиции бездействует?\

Подожгли дачу вызвали пожарную и полицию. Полиция говорит, что подожгли сами. Что делать и куда обращаться если полиция никаких мер не предпринимает?

В полицию подано заявление об административном правонарушении. Полиция отказалась в возбуждении дела. Прокуратура отменила отказ полиции и отправила на доследование. Полиция опять отказала сославшись на первый отказ. Куда дальше обращаться?

Бывший муж постоянно нарушает покой, приходит к нам домой поздно вечером стучит в дверь, недавно выбил окно (мы живем на 1 этаже) вызвали полицию, полиция сказала что участковый проведет беседу, но через 2 дня он пришел опять выбил окно полиция его забрала но через час он пришел опять доламывать окно.. Полиция говорит что ничего сделать не могут, а у меня малолетний ребенок он боится. Скажите пожалуйста действительно ли полиция бессильна, а как быть мне куда тогда обращаться.

В мою квартиру проводили проводку. Электрик в это время находился в подъезде. В этот момент к нам в дверь постучался сосед и сказал что ночью сожгёт нас с дочерью хотя сам проживает в квартире на против. Я закрыла двери мне стало плохо, старшая дочь вызвала скорую помощь и полицию. До этого в наш адрес поступало много угроз т.к сосед не работающий и всегда пьян, мы на это закрывали глаза. Когда приехала полиция мы написали заявление о поступлении в наш адрес угрозы. После того как уехала полиция спустя 3-4 часа сосед долбил в наши двери ногами, сразу после этого проходя мимо наших окон в состоянии алкогольного опьянения кричал в наш адрес угрозы выражаясь нецензурной бранью. Я вновь вызвала полицию, он услышав об этом поспешно убежал к маме. Мы во второй раз написали заявление. Мы заснули, около 24 ч.сосед начал долбить ногами в дверь у младшей дочери комната находится рядом со входной дверью. Дочь испугалась, закричала мы соскачили от грохота. Когда начали вызывать полицию он вновь убежал к маме. Полиция приехала спустя 1,5 ч.Мы написали заявление и легли спать. Утром примерно в 9.00 все вновь повторилось и добавочно он начал стучать кулаками в окна. Мы снова вызвали скорую и полицию, написали 4-ое заявление. Позже приехал участковый переписал наше имущество и наших детей. Прошло не много времени, он вновь начал долбиться. Мы в 5-ый раз вызвали полицию, написали еще одно заявление. Нам сказали что его увезли на суд, но нас никто никуда не пригласил. Никаких мер против него не могут принять. Все 5 раз он убегал к маме и полиция не могла его поймать и даже не пытались. Он всегда ссылается на мамины связи.

Что нам делать, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником дома. Прописала мужчину, через некоторое зарегистрировали брак, Муж выгнал меня из дома, забрал все документы на дом, домовую книгу, поменял в двери замок, своим ключом я его открыть не могу. В июле был развод, сейчас он проживает в доме с женщиной. Два раза писала заявление в полицию, но он не открывает двери. Как попасть в дом и можно ли его привлечь к ответственности за порчу имущества (дверь). Заранее благодарна.

Хочу залезть в сгоревшее заброшенное общежитие. Двери забетонированы, окна заделали деревяшками, но есть открытая форточка, в которую можно пролезть. Сбоку дома (первый подъезд) дверь, на двери камера и надпись объект под охраной. Сзади здания на окне (первого подъезда) тоже висит объект под охраной. Под охраной только одна комната, весь первый подъезд или целый дом?

Что делать в такой ситуации. Сняли комнату в коммунальной квартире. У хозяина две смежные комнаты, сняли одну отдельную, проходить через комнату хоэяина. На двери нашей комнаты был замок, хозяин его сменил. Вызвали полицию. Пока им открывали общую дверь в квартиру хозяин закрылся. Полиция только сказала написать заявление о содействии в получении своих вещей. Написали. А дальше что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение