В свою очередь он угрожает подать на ребенка на алименты, когда он вырастет.

• г. Курган

Ребенку 3 года. Отцовство установлено по суду, алименты получаем (1.700), в свидетельстве о рождении, в графе отец остался прочерк, с ребенком общаться отец не желает совсем уже 2 года. Я периодически приглашаю, уговариваю его пообщаться с ребенком. В свою очередь он угрожает подать на ребенка на алименты, когда он вырастет.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено, почему в свид-ве прочерк?

Основания для лишения род прав указаны в ст. 69 СК РФ.