Может ли я быть отцом ребёнка знакомой девушки и как решить эту ситуацию?

• г. Брянск

Знакомая девушка говорит, что отцом её ребёнка являюсь я. Это возможно, но я не уверен доконца. Девушка не занимается воспианием, чёткой позиции, чего она от меня хочет у неё нет-одно давление на психику. Ребёнка воспитывают её бабушки и дедушки. Я регулярно даю деньги людям, у которых проживает мальчик. На мои просьбы к девушке подать на алименты на меня и установить отцовство в суде, она не реагирует. Однако я хочу сделать экспертизу и при положительном результате усыновить ребёнка.

Помогите!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы, конечно, можете сами подать иск на установление отцовства, но получится, что расходы на экспертизу придется оплачивать Вам. В случае выигрыша (в Вашем случае если это окажется Ваш ребенок) Вы сможете вернуть расходы на экспертизу, а вот в случае, если ребенок окажется не Ваш, расходы Вам не вернут.

С уважением!