Вопросы по перерасчету коммунальных услуг в период отсутствия в городе при наличии документов подтверждения.

• г. Красноярск

Год отсутствовала в городе (есть подтверждающие документы). Квартира в моей собственности, прописана только я.

За вывоз мусора я подала документы на перерасчет (прямой платеж в другую компанию).

Вода, свет по счетчикам - нули.

Общедомовое потребление не пересчитывается, о нем не спрашиваю.

В квитанции УК по моей кв. начислялось только 2 строки:

- резервный фонд (доп. сбор на кап. ремонт по решению собственников)

- содержание жилого помещения.

Обе строки с фиксированным тарифом с квадратного метра. Пользование лифтом входит во 2 ю строку, со слов УК. Читала, что лифт можно пересчитать, но УК в тел. разговоре отказывается.

Можно ли по резервному фонду или содержанию жилого помещения просить какой-то перерасчет на период моего отсутствия в городе?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

За все услуги, начисление по которым зависит от площади жилого помещения, перерасчет не возможен. Нет такого в действующем законодательстве. За лифт тоже не пересчитаю. Лифт работал, услуга оказывалась. То, что Вы ей не пользовались, не имеет правового значения.