Не сходятся данные - могут ли в бухгалтерии работодателя узнать про скрытую инвалидность нового работника?

• г. Сыктывкар

Они же регулярно сдают отчеты в ПФР. В ПФР данные одни, а у работодателя другие. Не сходится.

Могут в бухгалтерии работодателя узнать про то что новый работник скрыл инвалидность на основании сведений из ПФ РФ?

Ответы на вопрос (6):

Им такие сведения из ПФР могут и не дать. Хотя... могут какой-нибудь запрос сделать по этому поводу в организацию.

С уважением.

Не совсем понятие Ваш вопрос!

На самом деле ПФР может выдать сведения о пенсионных правах работника по запросу юридического лица.

Официально прописан я пока что в другом городе. Через некоторое собираюсь прописку и все льготы делать в городе работодателя. В организации работаю почти 6 лет. Вот думаю как бы после смены прописки что бы не всплыло.

Вопрос стоит задать корректно. А в чём проблема-то? работник имеет право не указывать инвалидность, но если работа вредная, то работодателя накажут.

Может ли работодатель узнать что работник скрыл инвалидность при отправке отчетов в ПФР после того, как работник сменит прописку на новую?

Может узнать, если сделает запрос.