Обратился в суд по месту нахождения компании, по истечении двух месяцев не пришло мне даже извещения из суда.

• г. Москва

Компания, в которой я добросовестно трудился по трудовому договору задолжала мне заработную плату за несколько месяцев, обратился в трудовую инспекцию, на что мне был дан ответ, по истечении месяца, что они не собираются браться за это дело по причине того, что им самим мало платят. Обратился в суд по месту нахождения компании, по истечении двух месяцев не пришло мне даже извещения из суда. В какую вышестоящую инстанцию я могу обратиться? Заранее благодарен за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в прокуратуру с соответсвующим заявлением, также можете обратится в государственную инспекцию по труду, а в суде в который вы подовали иск, позвоните и спросите в канцелярии почему нет повестки, скорей всего ваше искове заявление оставленно без двидения (если в нем имееются нарушения).

Обратился в суд с чем? С исковым заявлением или с чем? Подали ли Вы его в канцелярию, правильно ли оно у Вас составлено, Надо с этого начинать. Никуда кроме суда Вам уже идти не надо. А вот в суд надо идти с четкой позицией и подготовленному, либо с юристом. ТАк что идите в суд, и выясняйте что с Ваим исковым заявлением.

Можете попробовать в прокуратуру. И проверьте на сайте суда или в канцелярии, что с вашим исковым.

Ситуация, которую Вы описываете, маловероятна, если Вы все верно делали.

Существуют определенные процессуальные правила подачи исковых заявлений в суд. более того есть требования к содержанию исковых заявлений.

Правы коллеги, Вы можете в канцелярии суда узнать что с Вашим иском, если Вы его правильно подали.

В трудовую инспекцию также надо обращаться официально, если Вы этого не сделали и не можете доказать, что обращались к ним, а они отказали, то в прокуратуру Вам идти не с чем!

Джонни, Вам нужно или зайти на сайт суда и узнать как продвигается ваше дело или обратится в суд куда подавали сам иск, там уж точно Вам скажут, когда будет рассматривается Ваш иск.