Я покупаю машину, по генеральной доверенности, а ПТС утеряно. Могу ли я восстановить его сама без законного владельца?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю машину, по генеральной доверенности, а ПТС утеряно. Могу ли я восстановить его сама без хаконного владельца?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

"О порядке регистрации транспортных средств"

(с изменениями от 27 августа 2010 г., 20 января, 29 августа 2011 г.)

32. Выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для пользования при постановке на учет транспортных средств после снятия их с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации их собственников, прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом), осуществляется по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации.