Судья сказала, но вы же не заказывали откосы, и почему вы думаете, что пострадают обои.

• г. Москва

Прошу помощи. Реш. суда от 23.12.2010 г. удовлетворен иск частично. Реш. суда вступило в законную силу 11.01.11 г. Исп/л выдан 08.11.11 г. Однако в указан. Решении для меня имеются следующие неясности: Обязать... произвести замену оконных блоков, расходы по оплате оконных блоков и по провед. Работ по замене оконных блоков возложить на... В решении суда нет слов о работах, связанных с откосами. А ведь после того, как мне установили окна, все работы по ремонту в квартире были завершены: были оштукатурены откосы, поклеены дорогие обои … Суд не учел это обстоятельство. Я просила внести в решение дополнение. Установить окна по ГОСТу (с лентами, которые были ранее заказаны, но не установлены), выполнить работу по отделке откосов, а также учесть и тот факт, что при установке окон по бокам пострадают и обои. И получила отказ. Судья сказала, но вы же не заказывали откосы, и почему вы думаете, что пострадают обои. В конце концов дала понять, чтобы я обращалась после установки окон с заявлением о компенсации убытков, и добавила, будете делать откосы, ищите примерно до 2 тыс. руб. Это смешно. Надо приходить несколько раз, никто не согласится за эти деньги. Может быть заказать у них же (сомневаюсь, что согласятся), а потом эти деньги с них взыскать. Очень нужен совет. И как правильно написать это заявление о копенсаии. Убытков.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Пока Вам убытки не причинены (по откосам) у Вас нет оснований для обращения с заявлением в суд. Это можно будет сделать только после того, как убытки Вам будут причинены. для этого Вам придется доказывать что до замены окон у Вас было нормально все сделано, а после появились дефекты.

А разве убытки мне уже не причинены:?

Я уже сделала откосы после их установки окон, теперь фирма будет переустанавливать окна, а я буду повторно делать откосы.

Я понимаю, что потом, после второй по счету установки мне придется обращаться в суд. Установка будет очень скоро, но на последние строки Вы так и не ответили как же правильно написать заявление, чтобы не завернули?

Спасибо