Может ли проиндексироваться пенсия, если я уволилась с основной работы, а по совместительству осталась работать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Пенсия проиндексирована не будет, так как Вы продолжаете работать

При этом хочу Вас поправить. Если Вы уволились с основной работы, то работа по совместительству превратилась в основную.

Нет, поскольку сохраняется статус работающего пенсионера.

Я, например, прекратил свой адвокатский статус и сообщил о прекращении трудовой деятельности в налоговую и в ПФР.