И еще имею ли я право предьявить притензии и оспорить прошло много времени?

• г. Санкт-Петербург

У нас большая коммунальная квартира 6 комнат не приватизированные служебные, одну из комнат соседка приватизировала и продала не оповестив всех нас живущих в этой квартире (покупатель с другого города) в 2008 году, вопрос: правельно ли она поступила? И еще имею ли я право предьявить притензии и оспорить прошло много времени? Я живещая в этой квартире и нужающая в расширении т. к. занимаю одну комнату с 2-я детьми.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, оповещать не собственников не нужно - ст. 250 ГК РФ.

Соседка поступила в соответствии с законом.