Как получить компенсацию за непринятый дополнительный отпуск - история читателя

• г. Красноярск

Ситуация такая: по трудовому договору мой отпуск ежегодный составляет 28 календарных дней плюс 8 дней дополнительных. Работаю с 2019 года, а в отпуск хожу 1 раз в год на 14 дней, т к некому работать второй отпуск просто выплачивают но ты работаешь. Когда я спросила у работодателя про отпуск дополнительный мне сказали, что он не положен просто так и им можно воспользоваться только в крайнем случае, а в каком не объяснили. Имею ли я все таки забрать компенсацию за все года по дополнительному отпуску?

Ответы на вопрос (1):

За все годы - да. Просто именно компенсацию - иногда нельзя. Смотрите, например, здесь: nalog-nalog.ru