Банк заблокировал зарплатную карту за долги ЖКХ - как снять арест в такой ситуации?

• г. Нефтеюганск

Арест зарплатной карты, банк заблокировал доступ к снятии и вообще каких либо операций. Арест по исполнительному производству, за долг ЖКХ. Живу одна с двумя несовершеннолетними детьми, семья малоимущая. На карту приходят пособия, алименты. Теперь нет возможности оплачивать те же самые долги, которые ежемесячн платила частями. Ходила к приставу, сказал, что не в его компетенции снять арест. Сумма задолженности не посильно большая для меня, чтобы погасить сразу. Банк с наложением ареста баланс сделал в минус. Как снять арест, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Срочно пишите жалобу старшему приставу РОСП, в прокуратуру и подавайте административный иск на отмену постановления СПИ, ведущего ваше исполнительное производство.

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о сохранении прожиточного минимума и снятии арестов со средств на которые не может быть обращено взыскание.

Добрый вечер!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.