Мой вопрос: может ли бывший муж продать квартиру без моего согласия (права собственности на него)?

• г. Балахна

Я недавно развелась с мужем. У нас двое детей 14 и 7 лет и нажитая в совместном браке квартира. Я не подала на раздел имущества, так как думала, что квартира останется детям. Но вдруг я узнаю, что он её собирается продать. Мой вопрос: может ли бывший муж продать квартиру без моего согласия (права собственности на него)? Мы её купили через ипотеку с моим согласием.

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверенное согласие на продажу кватриры необходимо получать только от супруги.

Сегодня вы не супруга, поэтому муж продать её сможет.

Но я бы рекомендовал вам начать процесс по разделу совместно нажитого имущества. Сразу же заявить ходатайтство о применении обеспечительных мер в виде запрета отчуждения квартиры.