Жители Израиля с российским гражданством получили повестку в военкомат - что делать?

• г. Краснодар

Оба моих сына 1989. гр и 1994 г.р. в 2018 г. уехали на пмж в Израиль. Имеют двойное гражданство (Россий, Краснодарский край) Пришла повестка в военкомат. Что в таких случаях делать. Воинскую службу прошли. В 2021 году уже приходили повестки, в военкомат сообщила, что дети проживают на пмж в Израиле.

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не делать. Жить дальше, тем более что они проживают за границей.

Не реагируйте на повестки просто, раз дети живут за рубежом.

Вообще они должны были сняться с воиснкого учета, это можно сделать через посольство РФ в Израиле.

Доброго дня! Повестка не вам, а другим лицам, вы на них вообще не обязаны никак реагировать, и не обязаны никому ничего докладывать.