Проблемы регистрации жилого дома в снт - противоречия 217 ФЗ статьи 3 и 54 части 7

• г. Москва

Подали в мфц документы на регистрацию дома в снт, предназначение земли: садоводство. Согласно 217 ФЗ ст 3 на такой земле можно строить жилой дом. Однако нам пришел ответ из местного росреестра о приостановке регистрации со ссылкой на 217 ФЗ статья 54 часть 7. И что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Альбина, чтобы вам помочь, нужно видеть ответ из Росреестра, он у вас на руках?

И что нам теперь делать?

Оспорить в суде (ст. 11 ГК РФ, ст. 3 ГПК РФ).

Добрый день. Прежде всего, нужно изучить уведомление о приостановлении, возможно, при подаче документов допущена ошибка, может не хватать нужного документа. Ссылки на нормы права часто "с потолка" берут, а реальная причина может в другом заключаться. Если Вы все подали правильно, нужно оспаривать незаконную приостановку или отказ (если он к тому моменту уже будет) в суде в порядке КАС РФ.

Всем добрый день! Извините, что я НЕ юрист, указываю вам юристам на ваше незнание закона. Выяснила, что с 1.01.2018 г. внесены изменения в №217 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд..."

Список изменяющих документов

(в ред. Федеральных законов от 03.08.2018 N 340-ФЗ,

от 25.05.2020 N 162-ФЗ, от 31.07.2020 N 307-ФЗ, от 09.11.2020 N 369-ФЗ,

от 22.12.2020 N 445-ФЗ)

Альбина, изменения в законы постоянно вносятся, что тут выяснять, при использовании правовых систем эта информация указана под заголовком закона.

Неясна суть проблемы, основания приостановки...