Кому следует обратиться для прекращения УД по статье 201 часть 1?

• г. Владимир

УД возбуждено по статья 201 часть 1 Кому следует подать заявление или жалобу (суд, прокуратура, другое) о прекращении УД?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, Если дело только расследуется то ходатайство о прекращении уголовного дела подается следователю. Если он откажет, то можно обжаловать начальнику СО или в суд.