Эту сумму (130 руб) включили в платежку за квартиру отдельной строкой.

• г. Волгоград

Наш двор (жилой массив) состоит из 5 многоквартирных домов. Образовано ТСЖ. У нас своя котельная. Котлы вышли из строя, было принято решение (я нигде не подписывался под этим решением) взять кредит, купить новые котлы, а сумму платежа раскидать между всеми жильцами на 5 лет. Эту сумму (130 руб) включили в платежку за квартиру отдельной строкой. Имею ли я право не оплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если решение оформлено общим собрание собственников (даже если именно Вы не участвовали в этом собрании) с соблюдением всех законом установленных формальностей, то платить Вы обязаны.