После индексации денег - компания Феникс требует доплату за кредит, выплаченный в 2020 году

• г. Владикавказ

В 2020 году компания феникс выставило папе долг в 10 тысяч по кредиту, после получения письма деньги были выплачены в полном объёме им сразу, и вот сегодня спустя 2 года пришло письмо что папа должен заплатить ещё 600 рублей т.к прошла индексация денег. Законны ли их действия? И будут теперь ли до конца жизни приходить такие письма заплатить деньги из-за индексации денег?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру.