Куда подать на пособия в случае отсутствия дохода при болезни и операции у мужа, когда все трудоустроены, а ЗП минимальная?

• г. Рязань

На какие пособия и куда подать? (на какие деньги жить) муж не работает месяц, на больничном. Готовится на операцию. Соответственно без ЗП. больничный если и оплатят, то меньше мрот. После операции еще несколько месяцев работать не будет. Моя ЗП мин. все трудоустроены офиц. Детей 2.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в любом случае надо в РУСЗН (районное управление социальной защиты) для назначения пособия на детей, со справками о доходах 2-НДФЛ.

Органы государственной власти субъекта Российской Федерации в пределах своих полномочий при решении вопросов социальной поддержки отдельных категорий граждан вправе устанавливать законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации критерии нуждаемости (Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ). Могут быть назначены периодические и/или разовые выплаты

.

Пособий никаких в этом случае не положено, можете попросить работодателей оказать вам материальную помощь в связи со сложившейся ситуацией.