Таким образом, все это время я была БОМЖом (если не считать временную регистрацию).

• г. Санкт-Петербург

Ситуация:

Отец военнослужащий. Получил квартиру (состав семьи: мать, отец, сын, дочь). К моменту подачи документов на оформление квартиры, необходимо было, чтоб каждый член семьи не был обеспечен жильем, т.е. все были обязаны выписаться. Штамп о выписке от 06.04.2012 г. Пока неспешно оформлялись все бумаги, прошло почти полгода. Таким образом, все это время я была БОМЖом (если не считать временную регистрацию). Соответственно, при необходимости, я была не в состоянии оформить, при необходимости, кредит, ипотеку, оформить ВИЗУ или загранпаспорт и т.п. процедуры.

Вопрос:

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на иск о возмещении морального ущерба, т.к. вынужденно была урезана в своих правах и возможностях? Или для этого мне надо доказать (подтвердить) невозможность получения одной из процедур в период отсутствия прописки (постоянной регистрации)?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

А к кому Вы собрались предъявлять иск?

Вы просто посидите и подумайте... Вас сняли с регистрации незаконно? Или Вы сами это сделали? И кто виноват в этом?

Всего доброго.

Отзывы, благодарности

03.10.2012 19:46, за ответ на вопрос 1942352

Спасибо за ответ!

Снятие с регистрации - это было требование для начала оформления документов на предоставляему жилплощадь, т.е. При наличии прописки мы считались обеспеченными жильем. Но никто ж не предполагал, что "ходить" эти документы будут аж пллгода!

Татьяна, я так и не поняла, к кому Вы иск собрались предъявлять?

Вы - снялись с учета самостоятельно! У Вас есть доказательства, что это было вынуждено? А если Вы снялись только потому, что нужна была квартира, значит - до этого ваша семья не была нуждающейся. И квартира была получена мошенническим путем? я так понимаю?

Всего доброго.