Не приняли документы на новый паспорт, без нового (на другую, девичью фамилию) св-ва о разводе.

• г. Краснодар

Не приняли документы на новый паспорт, без нового (на другую, девичью фамилию) св-ва о разводе. На руках есть св-во о перемене имен.

Ответы на вопрос (1):

София! Основания для смены фамилии могут быть любые, не только расторжение брака. А вот в разделе паспорта о семейном положении записи делаются либо на основании свидетельства о заключении брака, либо - о его расторжении.

При наличии вопросов - звоните, не всегда есть время набирать тексты ответов, всего доброго!