Как отказаться от работы организатором ОГЭ, если нет возможности оставить ребенка в садике - правовые аспекты.

• г. Краснодар

Я работаю учителем начальных классов в сельской местности, началась пора экзаменов, и нас привлекают быть организаторами ОГЭ, так как у меня ребенок 5 лет, а на экзамен мы выезжаем в 6.30 утра и в это время сады еще не работают, соответственно ребенка не на кого оставить, могу ли я отказаться по закону, быть организатором (так как наш работодатель не дает такого согласия и требует предоставить либо больничный, либо ехать на экзамен). Если я имею право в данном случае отказаться, на какой документ я могу ссылаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете отказаться быть организатором на экзаменах.

Совмещение только с письменного согласия работника и за доплату.

Можете отказаться.

Также подать жалобу в ГИТ Роструда.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.